Équipe à Sursée

Notre équipe du service interne

Oliver Rauch

Direction de l’entreprise
Oliver.Rauch@pirosig.ch

Martina Müller

Marketing / TED
041 925 17 81
Martina.Mueller@pirosig.ch

Stefanie Müller

Comptabilité / Personnel
041 925 17 83
Stefanie.Mueller@pirosig.ch

Ruth Schärli

Administration
Ruth.Schaerli@pirosig.ch

Philipp Niederberger

Verkauf Innendienst
041 925 17 97
Philipp.niederberger@pirosig.ch

Notre équipe magasin/logistique/réparations

Yannick Honegger

Conseils entreprises de traitement du bois
Yannick.Honegger@pirosig.ch

Markus Wermelinger

Vente / Logistique
lager@pirosig.ch

Sascha Suppiger

Vente / Logistique
lager@pirosig.ch

Samuel Troxler

Vente / Logistique
lager@pirosig.ch

Yves Käslin

Vente / Logistique
Yves.Kaeslin@pirosig.ch

Janick Bucher

Vente / Logistique

Markus Gerber

Stock

Roland Bättig (Bui)

Chauffeur

Sandro Wyss

Service et réparations
werkstatt@pirosig.ch

Werner Ziswiler

Achats / Exploitation
041 921 87 91
Werner.Ziswiler@pirosig.ch