Notre équipe du service interne

Oliver Rauch

Direction de l'entreprise

Oliver.Rauch@pirosig.ch

Stefanie Müller

Comptabilité / Personnel

stefanie.mueller@pirosig.ch

Martina Müller

Marketing / TED

martina.mueller@pirosig.ch

Ruth Schärli

Administration

ruth.schaerli@pirosig.ch

Notre équipe du service externe

Hans-Peter Müller

Directeur adjoint

Région LU

hans-peter.mueller
@pirosig.ch

Mobile 079 413 93 21

Massimo Bibbo

Région BE, SO, TI

 

massimo.bibbo@pirosig.ch

Mobile 079 788 85 10

Gabriel Merz

Région ZH, AG, BS, BL

 

gabriel.merz@pirosig.ch

Mobile 079 858 78 41

Melanie von Schulthess

Région OW, NW, ZG,
SZ, UR, GL, ZH, SG

melanie.vonschulthess
@pirosig.ch

Mobile 079 229 05 08

Notre équipe magasin/logistique/réparations

Yannick Honegger

Conseils entreprises de traitement du bois

yannick.honegger@pirosig.ch

 

World of Festool

Markus Wermelinger

Vente

lager@pirosig.ch

Sascha Suppiger

Vente

lager@pirosig.ch

Samuel Troxler

Vente

lager@pirosig.ch

Yves Käslin

Logistique

Yves.Kaeslin@pirosig.ch

Janick Bucher

Apprenti en logistique

Markus Gerber

Stock

Roland Bättig (Bui)

Chauffeur

Sandro Wyss

Service et réparations

werkstatt@pirosig.ch

Werner Ziswiler

Achats / Exploitation

werner.ziswiler@pirosig.ch

Nos bonnes fées du logis

Petra Bättig

Entretien des locaux

Monika Burri

Entretien des locaux